| Марка | BRT (RDT Russia) |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Переходник для ДТК BRT |
| Совместимость | Самозарядный карабин Симонова (ОП СКС, ВПО-208) |
| Особенности конструкции | Монтажное отверстие 14 мм, резьба M24x1.5R |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 0.13 кг |
| Цвет изделия | Серый, черный |
| Комплект поставки | Переходник, упаковка |
| Размер товара | 51 x 55 x 36 мм |
| Вес товара | 0.14 кг |
| Размер с упаковкой | 51 x 55 x 36 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.14 кг |
Несмотря на развитие оружейной промышленности на руках граждан и в КХО армии остается не мало образцов из прошлого века - несмотря на возраст такие модели имеют большой остаток ресурса и ценятся стрелками за безотказность. Отсутствие возможности установки тюнинга в штатном виде карабина или автомата не стало проблемой - отдельные компании по типу BRT RDT Russia работают над решениями, которые позволяют модифицировать устаревшие платформы.
Отсутствие резьбы для установки дульных насадок не станет проблемой благодаря наличию специального адаптера - в этом случае изделие ставится на СКС карабин для охоты и его модификации. Узел плотно монтируется на ствол с внешним диаметром 14 миллиметров. При этом доработку оружия производить не придется.
После монтажа детали перед дульным срезом появится участок резьбы М24х1.5 - это наиболее распространенное решение, штатно используемое на автоматах Калашникова. Следовательно, владелец карабина может выбирать ДТК из обширного ассортимента, представленного на рынке.
Для монтажа детали БРТ РДТ Раша необходимо разместить деталь на стволе так, чтобы направляющая огибала стойку мушки. После этого крепеж потребуется закрутить шестигранным ключом. Конструкцию выполняют из металла - жесткости деталей достаточно для поддержания соосности канала и насадки, вместе с чем элемент обладает высоким ресурсом.