| Марка | Huglu |
| Страна производства | Турция |
| Тип | Чехол оружейный |
| Совместимость | Пневматические винтовки Huglu Effecto Zeon, оружия длиной до 82 см |
| Особенности конструкции | Формовка для винтовки и аксессуаров, размер 820x320x90 мм |
| Материал | Композиционная кожа, синтетическая ткань, поролон |
| Вес изделия | До 2 кг |
| Цвет изделия | Серый, коричневый |
| Комплект поставки | Чехол, упаковка |
Длинноствольные модели оружия, независимо от того пневматическое оно или огнестрельное, предполагается переносить в чехлах. Это позволит избежать лишнего внимания и волнений посторонних, а также сделает транспортировку удобнее. Кроме того, отдельные образцы кейсов также помогают защитить помещенное в них изделие от ударов и царапин.
Представленный кейс предназначен специально для переноски винтовки Huglu Effecto Zeon 6.35 и 5.5 мм - этому способствует как габарит чехла 82 см, так и формовка мягкой вставки под силуэт оружия и аксессуаров для него, что помогает жестко зафиксировать содержимое внутри чехла. Сюда войдет сама ПСП с установленным прицелом, пара магазинов к ней, банки с пулями и сменные вставки.
Изделие можно отнести к классу чехлов «книжек» - кейс способен открываться на 180 градусов. Соответственно доступ к оружию становится беспрепятственным, чему также поспособствовало наличие двух бегунков на молнии. Носить изделие предполагается с помощью пару ручек, подшитых к боковинам изделия Huglu.
Несмотря на достаточную жесткость внутренней организации внешнее пространств кейса Хуглу остается мягким и тактильно приятным. Чехол не будет натирать или повреждать одежду при ношении. Чехол шьют из композиционной кожи и синтетики - такое сочетание делает его внешний вид привлекательным, и в то же время повышает прочность.