| Марка | Vector Optics |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-20x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 12.5-2.5 мм |
| Поле зрения | 5.3-1.1 градусов |
| Диаметр окуляра | 44 мм |
| Удаление выходного зрачка | 92 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (VEPG-TMIL) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/10 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 370 мм |
| Вес изделия | 0.8 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, кольца Weaver, ключ, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 374 x 91 x 71 мм |
| Вес товара | 0.81 кг |
| Размер с упаковкой | 414 x 142 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.52 кг |
Бренд Вектор Оптикс занимается созданием высококачественных прицелов для ведения стрельбы на различные дистанции. Продукция этой компании выделяется сочетанием доступной стоимости с высокими показателями эксплуатационной надежности всех внутренних узлов изделий. Выпускаемые образцы проектируются с учетом последующего длительного применения в суровых климатических условиях.
Обозреваемая модель Вектор Оптикс Парагон заключена в цельную оболочку из авиационного алюминиевого сплава. Поверхность металла проходит процедуру обработки для формирования плотной защитной, исключающей развитие коррозионных процессов. Внутреннее герметичное пространство заполняется очищенным азотом под давлением, что предотвращает оседание капель конденсата на стеклах при резких перепадах температур.
Коэффициент визуального приближения в рассматриваемом экземпляре варьируется в диапазоне от 4 до 20 крат - перемещение подвижных частей внутри оборачивающего узла выполняется поворотом специального кольца перед окуляром, что помогает адаптировать оптику под удаленные цели. Окулярный блок дополнительно оснащается механизмом диоптрийной настройки для точной подгонки резкости под индивидуальные параметры зрения оператора.
Масса этого оптического прибора составляет 800 грамм общей длине конструкции 37 сантиметров - снижение веса достигается за счет применения облегченных металлов, способных выдерживать повышенные ударные импульсы. Фиксация изделия на винтовке осуществляется посредством крепежных колец или моноблоков с посадочным диаметром 1 дюйм - в комплекте предусмотрены крепления под Вивер.
Прицел оптический Vector Optics оборудован линзой с диаметром 50 миллиметров, изготовленной из специализированного стекла с высокой степенью очистки. На внешние поверхности этого элемента наносится многослойное просветляющее напыление VePRO, повышающее показатель светопропускания до 92 процентов. Такая схема линз гарантирует формирование детализированного изображения даже в сумерки.
На левой стороне прицела располагается поворотный механизм Side Focus для отстройки параллакса. В этот же узел интегрирован регулятор яркости свечения баллистической марки VEPG-TMIL, предлагающий стрелку 6 уровней интенсивности красного оттенка. Питание электронного компонента осуществляется от плоского элемента CR2032 на 3 Вольта, спрятанного под герметичной крышкой с влагозащитным кольцом.
Перекрестие с дополнительными баллистическими шкалами вытравлено прямо на стекле в фокальной плоскости SFP - внесение корректировок по вертикали и горизонтали выполняется с помощью 2 турелей, скрытых под защитными колпачками. Вращение юстировочных барабанов смещает марку с шагом 1/10 MIL при одном клике.