| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-16x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 11-2.75 мм |
| Поле зрения | 5.2-1.3 градусов |
| Диаметр окуляра | 44 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Металл |
| Длина корпуса | 375 мм |
| Вес изделия | 0.7 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, кольца Weaver, бленда, рычаг SF, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 376 x 81 x 66 мм |
| Вес товара | 0.71 кг |
| Размер с упаковкой | 491 x 116 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.41 кг |
Поражение удаленных целей исключительно с помощью механических прицелов вызывает существенные затруднения, поэтому владельцы винтовок оснащают их специализированными оптическими приборами. Интеграция оборачивающего блока линз гарантирует детальное визуальное приближение местности, а наличие вытравленной баллистической сетки помогает рассчитать траекторию падения пули с учетом воздействия внешних факторов. Подобное оснащение значительно сокращает время подготовки к выстрелу и повышает общую результативность попаданий на больших дистанциях.
Обозреваемый оптический прицел разработан брендом T-Eagle, специализирующимся на создании многоцелевой оптики под специфические требования баллистики различных боеприпасов. Интегрированный узел переменной кратности плавно перемещает внутренние линзы, изменяя коэффициент визуального приближения в диапазоне от 4 до 16 раз. Выбор необходимого значения масштабирования осуществляется путем вращения рельефного кольца, смонтированного в области перед окуляром.
Наведение на объект происходит посредством баллистической сетки, линии которой дополнены размерными шкалами для оперативного вычисления дистанции. Рисунок марки вытравлен на стекле в первой фокальной плоскости, что обеспечивает синхронное масштабирование перекрестия пропорционально увеличению изображения.
Модель укомплектована входной линзой с диаметром 44 миллиметра - на внешние поверхности стекла наносится специальное многослойное просветляющее покрытие, которое снижает потери света и повышает детализацию картинки при недостатке естественного освещения. Схема оптических компонентов формирует выходной зрачок размером от 11 до 2.75 миллиметра, что напрямую зависит от выбранного стрелком коэффициента увеличения на окуляре.
Представленный оптический прицел 4-16 44 изготавливается в трубке из металла - масса изделия составила 700 грамм при длине конструкции 375 миллиметров. Плотная подгонка деталей гарантирует целостность линз под воздействием отдачи при ведении стрельбы из нарезных карабинов и различной пневматики. Фиксация образца на посадочных местах оружия осуществляется с применением крепежей диаметром 30 миллиметров.
Внесение корректировок по вертикальной и горизонтальной осям производится с помощью центрального блока управления. Поворотные маховики позволяют смещать баллистическую сетку для ввода поправок - в конкретном варианте исполнения цена клика составляет 0.25 угловой минуты. На левой стороне в этой же области смонтирован боковой маховик, отвечающий за отстройку параллакса.