| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 3-9x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 16.6-5.5 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | 37 мм |
| Удаление выходного зрачка | 85-69 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | HK |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 340 мм |
| Вес изделия | 0.47 кг |
| Цвет изделия | Камуфляж |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, ключ, крышки, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 343 x 71 x 71 мм |
| Вес товара | 0.48 кг |
| Размер с упаковкой | 373 x 101 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.79 кг |
Точное ведение стрельбы по целям на значительных дистанциях требует обязательного применения оптического прицела, оснащенного опцией масштабирования изображения. Зарубежный производитель Т-Игл выпускает подобную продукцию, внедряя современные методы изготовления стекол и прецизионной обработки деталей. Выпускаемые этим предприятием образцы сочетают ценовую доступность с высокой надежностью сборки, составляя полноценную конкуренцию более дорогим аналогам.
Рассматриваемый снайперский прицел принадлежит к линейке СР, выделяясь трубкой с диаметром 1 дюйм и камуфляжным покрытием в нейтральных коричневых тонах. Интеграция оптики на оружие выполняется через комплектные кольца, которые снабжены внутренними специальными прокладками для гашения импульса отдачи. Нижняя часть этих крепежных узлов рассчитана на установку поверх интерфейса Weaver - допускается обращение и к другим крепежам с посадочным диаметром 25.4 мм
Пристрелка осуществляется посредством барабанчиков, размещенных в центральном управляющем узле - эти вращающиеся маховики скрыты под колпачками, защищающими механизм ввода поправок от сбивания настроек при транспортировке. При 1 щелчке во время регулировки перекрестие сдвигается на 0.25 угловой минуты по вертикальной и горизонтальной осям.
Наведение на объект выполняется при помощи выгравированной сетки HK, представляющей собой перекрестие с метками на линиях - присутствующие марки помогают стрелку рассчитывать баллистические поправки непосредственно перед выстрелом. Размещение сетки во второй фокальной плоскости сохраняет размер линий неизменным при любом выбранном увеличении, не перекрывая малоразмерные объекты.
Фронтальной частью конструкции служит широкоформатная объективная линза с диаметром 50 миллиметров, изготовленная из качественного очищенного стекла с высоким повышенным светопропускания за счет специальной обработки. Подобные характеристики гарантируют получение детализированного изображения, при этом диаметр выходного зрачка варьируется от 16.6 до 5.5 миллиметра. Конкретная модель предполагает увеличение сцены в диапазоне от 3х до 9х включительно.
Корпус произведен из алюминиевого сплава, что позволило разработчикам снизить итоговую массу изделия до 470 грамм при длине 323 миллиметра. Дополнительно прицелы 3-9 серии заполняются специализированным газом на этапе сборки - такое инженерное решение предотвращает образование конденсата на внутренних поверхностях стекол при резком изменении температурных показателей. Вдобавок обозреваемая модель снабжена регулировочным кольцом диоптрийной настройки, позволяющим откорректировать резкость сцены под индивидуальное зрение стрелка.