| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 1-6x |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-4 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | 42 мм |
| Удаление выходного зрачка | 90-100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Металл |
| Длина корпуса | 280 мм |
| Вес изделия | 0.54 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, ключ, крышки, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 282 x 71 x 71 мм |
| Вес товара | 0.55 кг |
| Размер с упаковкой | 322 x 101 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.88 кг |
Оснащение современных винтовок монтажными направляющими предоставляет владельцам возможность интегрировать дополнительное навесное оборудование для повышения результативности каждого выстрела. Размещение оптических прицелов на ствольной коробке способствует быстрому визуальному обнаружению удаленных объектов и значительно сокращает время прицеливания за счет масштабирования получаемой картинки. Разработкой и серийным производством подобных оптических приборов занимается зарубежный бренд T-Eagle, поставляющий на рынок гражданского вооружения обозреваемый экземпляр.
Представленная модель оборудована внутренним блоком оборачивающих линз, смещение которого гарантирует плавное изменение коэффициента визуального приближения в рабочем диапазоне 1-6x. Интеграция подобного механизма делает оптику адаптивной как для широкого обзора местности, так и для ведения стрельбы по малогабаритным мишеням на удалениях свыше 50 метров. За выбор необходимого значения отвечает поворотное кольцо перед выходным окуляром, которое снабжено выступающим упором для повышения контроля при внесении настроек.
Корпус изделия фрезеруется из высокопрочного алюминиевого сплава, что помогает удерживать вес конструкции на отметке 540 грамм - использование авиационных металлов снижает нагрузку на оружие, сохраняя при этом целостность внутренних компонентов под воздействием отдачи. Монтаж изделия на направляющих планках требует применения колец или монолитных кронштейнов с внутренним посадочным диаметром 30 миллиметров.
Калибровка под конкретное оружие осуществляется парой внешних юстировочных маховиков, смонтированных на центральном утолщении трубки. Встроенный механизм сдвигает перекрестие по вертикальной и горизонтальной осям с ценой одного клика 0.5 угловой минуты - четкий звук поворота турелей при вращении позволяет владельцу вносить поправки вслепую, полностью фокусируясь на удержании мишени в поле зрения.
В роли объектива выступает передняя линза, диаметр которой равняется 24 миллиметрам. Специальная обработка отмеченного элемента формирует детализированное изображение при низких показателях освещенности, например - вечером. Заявленный производителем размер выходного зрачка варьируется от 4 до 24 миллиметров, что зависит от выставленного коэффициента приближения наблюдаемой сцены.
Для наведения на цель оптический прицел 30мм предусматривает баллистическую марку, вытравленную на линзе в плоскости SFP. Базовое перекрестие дополняется специальными метками, которые помогают владельцу оружия вычислять расстояние до выбранного объекта и вносить баллистические поправки перед выстрелом.