| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 1-12x |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-2 мм |
| Поле зрения | 20.8-1.75 градусов |
| Диаметр окуляра | 37 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 300 мм |
| Вес изделия | 0.6 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, бленда, крышки, кольца Weaver, ключ, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 302 x 71 x 71 мм |
| Вес товара | 0.61 кг |
| Размер с упаковкой | 397 x 111 x 96 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.31 кг |
Стратегия производственного предприятия T-Eagle базируется на снижении итоговой стоимости выпускаемой оптики без потерь в заложенных характеристиках прочности. Инженеры фирмы провели глубокую модернизацию процессов сборки и оптимизировали логистику поставок применяемого сырья для исключения нецелевых финансовых издержек. Внедрение подобных решений предоставляет пользователям возможность оснастить винтовку надежным оптическим прицелом с экономией бюджета.
Рассматриваемый образец принадлежит к специализированной линейке ED, где применяются особые низкодисперсионные стекла. Интеграция таких компонентов нивелирует разницу в преломлении световых волн различной длины, подавляя хроматические аберрации при наблюдении. Отсутствие цветовых искажений значительно повышает читаемость объектов при ведении наблюдения за отдаленными целями.
Центральный блок управления оптикой включает маховики выверки для точной пристрелки под используемое оружие - вращение отмеченных турелей смещает сетку с фиксированным шагом 0.5 MOA. Ввод поправок сопровождается четким кликом механизма для ориентирования на слух при настройке.
Корпус оптического прибора производится из алюминия, что позволило добиться оптимальной массы изделия и прочности - в конкретном варианте исполнения масса модели составила 600 граммов при длине 300 мм. Внутренние полости полностью заполняются специализированным газом для предотвращения появления конденсата на линзах при резких перепадах температур окружающей среды.
Архитектура обозреваемого прицела позволяет плавно изменять параметры зума в широких границах от 1 до 12 крат. Выставление начальных значений приближения востребовано при ведении загонной охоты или выполнении задач в спортивных стрелковых дисциплинах. Для переключения степени оптического увеличения применяется вращающееся кольцо с выступающим рельефом, предотвращающим проскальзывание ладони.
Ранее отмеченная масса и габарит рассматриваемого экземпляра допускает установку оптики на большинство карабинов без нарушения привычного баланса оружия. Представленный загонный оптический прицел фиксируется на направляющую планку через применение крепежей с диаметром посадочного места 30 миллиметров. Для монтажа на платформу Вивер в комплекте предусмотрены соответствующие крепления в виде колец.
На торцевой части окулярного блока смонтировано регулировочное кольцо для выполнения индивидуальной диоптрийной калибровки под особенности зрения стрелка. Интеграция этого механизма помогает быстро адаптировать резкость наблюдаемой картинки. Наведение на мишени осуществляется по баллистической сетке, размеченная шкала которой предоставляет стрелку возможность производить расчеты перед выстрелом - марка дополняется интегрированным узлом электронной подсветки, предлагающим выбор из 10 уровней интенсивности свечения.