| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 2-12x |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Размер выходного зрачка | 20-3.33 мм |
| Поле зрения | 23-3.73 градусов |
| Диаметр окуляра | 39 мм |
| Удаление выходного зрачка | 102 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий, стекло, пластик |
| Длина корпуса | 330 мм |
| Вес изделия | 0.7 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, бленда, кольца Weaver, ключ, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 333 x 91 x 66 мм |
| Вес товара | 0.71 кг |
| Размер с упаковкой | 424 x 111 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.11 кг |
Заводские открытые прицелы часто не позволяют владельцу оружия стабильно поражать далеко расположенные объекты. Решение задачи меткой стрельбы на дистанции сводится к монтажу специализированного оптического прибора, визуально приближающего искомую цель. Продукция зарубежной марки T-Eagle предлагает стрелкам доступные варианты оптики, спроектированные для выполнения конкретных стрелковых задач.
Представленный экземпляр флагманской линейки оборудован блоком оборачивающих линз, смещение которого меняет коэффициент увеличения от 2 до 12 крат. Поворотный механизм изменения зума снабжен выступающим упором, оптимизирующим взаимодействие пальцев с кольцом во влажных условиях или в перчатках. На окуляре смонтирован дополнительный узел диоптрийной настройки, позволяющий владельцу винтовки компенсировать нарушения зрения.
Основой конструкции служит цельнометаллическая трубка, выточенная из прочного алюминиевого сплава - поверхность детали проходит специальную процедуру, в результате чего металл предусматривает защиту, блокирующую развитие коррозии. При длине конструкции 33 сантиметра масса обозреваемого образца составляет 700 грамм.
Наведение на мишень производится с помощью баллистической сетки, вытравленной на стекле во 2-й фокальной плоскости - для повышения контрастности перекрестия на темном фоне предусмотрена подсветка красного оттенка, интенсивность которой настраивается вращением бокового маховика. Питается оптический прицел 2-12 от плоской батареи формата CR2032, скрытой под герметичной резьбовой крышкой.
Передняя часть изделия содержит входную линзу с диаметром 40 миллиметров, изготовленную из специализированного стекла с высокой степенью очистки. Внешние плоскости оптических деталей покрываются многослойным просветляющим составом FMC, который повышает уровень светопропускания. На фоне подобной обработки формируется контрастная и высоко детализированная картинка в условиях наступления утра или вечера.
Внутреннее пространство заполняется газом для исключения конденсата при резких перепадах температуры. Для установки на винтовку требуется применение крепежей, диаметр которых соответствует ширине центральной трубки образца 30 миллиметров. Подобные кольца предусмотрены в наборе поставки, совместимые с Weaver 22 мм.
Представленный SFP оптический прицел приводится к нормальному бою через пару центральных барабанов - маховики снабжены стопорными кольцами, надежно блокирующими турели для предотвращения случайного сдвига перекрестия. Вращение узлов смещает марку по вертикальной и горизонтальной осям с шагом 1/4 MOA - общий запас поправок ограничивается значением 40 угловых минут.