| Марка | Remington |
| Страна производитель | США (Китай) |
| Предназначен для | Охота, спортивная, развлекательная стрельба |
| Кратность | 6-24x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 8.3-2.08 мм |
| Поле зрения | 6.7-2.5 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Mil-Dot |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 305 мм |
| Вес изделия | 0.72 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 308 x 81 x 71 мм |
| Вес товара | 0.73 кг |
| Размер с упаковкой | 427 x 106 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.14 кг |
Торговая марка Remington выпускает обширный перечень вспомогательного оснащения для винтовок, которое востребовано среди охотников и спортсменов. Наличие в ассортименте специальных прицелов помогает значительно повысить точность при работе на различных дистанциях. Оптика этой марки выступает эффективным инструментом, позволяющим уверенно совершать точные попадания на большой дистанции.
Линейку продукции пополнил образец Remington Fury, оснащенный механизмом изменения кратности в диапазоне от 6 до 24 крат. Технические параметры модели позволяют вести детальное наблюдение за мишенями на удалении от 100 до 300 метров. Отмеченная кратность обеспечивает возможность точного наведения на цели, гарантируя результативную стрельбу в различных дисциплинах.
Механизм ввода поправок представлен 2 маховиками, которые перемещают сетку с шагом 0.25 MOA за каждый клик - конструкция узлов юстировки обеспечивает надежное сохранение настроек при сильных вибрациях и отдаче во время выстрела. Центральный блок также включает модуль управления подсветкой, которая необходима для повышения контрастности марки в сумерках или при попадании на линзы ярких солнечных лучей.
Корпус прицела изготавливается из алюминиевого сплава, который выдерживает повышенные ударные нагрузки - высокая прочность металла и надежная фиксация внутренних компонентов допускают установку изделия на огнестрельные карабины и экземпляры пружинно-поршневой пневматики. Для монтажа на оружие применяются кольца или моноблочные кронштейны с диаметром посадочного места 30 мм.
Входная линза объектива диаметром 50 мм собирает большое количество света для формирования детализированной картинки. Специальное напыление на стекле повышает светопропускание и исключает появление бликов при наблюдении. Оптическая схема обеспечивает поле зрения от 6.7 до 2.5 градусов, что дает возможность детально наблюдать за местностью.
Оптические прицелы Ремингтон конкретной серии предусматривают сетку Mil-Dot с баллистическими метками на перекрестии нитей. Эти точки помогают стрелку вычислять расстояние до цели и учитывать траекторию снижения снаряда при полете. Наличие разметки в обеих плоскостях позволяет вносить визуальные правки по горизонту и вертикали.
На значении 6 крат диаметр выходного зрачка составляет 8.3 мм, а при росте приближения до 24 единиц этот параметр сужается до 2.08 мм - регулировка кратности осуществляется вращением специального кольца с насечками, исключающими проскальзывание пальцев. Настройка резкости изображения под особенности зрения пользователя производится путем вращения кольца на окуляре.