| Марка | Remington |
| Страна производитель | США (Китай) |
| Предназначен для | Охота, спортивная, развлекательная стрельба |
| Кратность | 1-5х |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-4.8 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | 44 мм |
| Удаление выходного зрачка | 90 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | FD7 |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 260 мм |
| Вес изделия | 0.43 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 261 x 66 x 61 мм |
| Вес товара | 0.44 кг |
| Размер с упаковкой | 342 x 91 x 76 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.73 кг |
Американское предприятие Ремингтон выпускает обширный спектр специализированных модулей для технической модернизации оружия. Особую долю фирменного каталога занимают высококачественные оптические прицелы, которые помогают оператору результативно осуществлять стрельбу на различных дистанциях. Очередным пополнением товарной линейки предприятия стала компактная оптика, оснащенная встроенным механизмом изменения приближения картинки до 5 крат.
Обозреваемая модель серии Fury с диапазоном масштабирования сцены 1-5x оборудована передней линзой объектива, диаметр которой равняется 2.4 сантиметра. Использование высокочистого оптического стекла гарантирует формирование четкой и детализированной сцены даже в условиях глубоких сумерек. На фоне размера объектива и смены кратности формируется выходной зрачок с меняющимся размером от 24 до 4.8 миллиметра.
Труба прибора изготавливается из сплава алюминия, надежно оберегающего внутренние части от физического воздействия при эксплуатации или переносе - заложенный инженерами прочностной ресурс корпуса выдерживает высокие вибрационные перегрузки от отдачи, допуская монтаж изделия на огнестрельные карабины. Монтируется оптический прицел Remington посредством крепежных колец с посадочным диаметром 30 миллиметров, что соответствует ширине центральной части трубки конкретной модели.
Наведение на объект производится по вытравленной марке типа FD7, которая визуально выглядит как пересечение пары линий с точкой посередине - описанный формат лишен дополнительных баллистических шкал для удобства. Такая минималистичная конфигурация перекрестия оптимизирована для скоростного наведения, например - в загонной охоте.
На фоне последнего образец предусматривает расширенную окулярную группу, диаметр которой составляет 44 миллиметра. В этот узел интегрирован поворотный узел калибровки диоптрий, помогающий адаптировать резкость отображаемой картинки под индивидуальные особенности зрения стрелка. Боковой маховик в центральной части трубы необходим для регулировки яркости подсветки центральной точки перекрестия для комфортного использования поздним вечером или ранним утром.
Баллистическая марка нанесена на линзу во второй фокальной плоскости, из-за чего сетка сохраняет свои исходные габариты при вращении кольца регулировки приближения. Пристрелка под определенное оружие выполняется двумя настроечными барабанами в центре корпуса, каждый тактильный щелчок которых сдвигает марку на 0.25 угловой минуты по горизонтальной и вертикальной оси соответственно.