| Марка | BSA |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4.5x |
| Диаметр объектива | 20 мм |
| Размер выходного зрачка | 4.4 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | До 40 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 90 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Крест (Duplex) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 190 мм |
| Вес изделия | 0.23 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, упаковка, салфетка, краткая документация |
| Размер товара | 191 x 51 x 41 мм |
| Вес товара | 0.24 кг |
| Размер с упаковкой | 221 x 81 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.38 кг |
Ведение стрельбы на малых и средних дистанциях выявляет определенные ограничения как полноразмерных оптических приборов, так и обычных коллиматоров. Специфика загонной охоты или скоростных спортивных дисциплин требует применения компактных прицелов с небольшой фиксированной кратностью. Подобный форм-фактор обеспечивает стрелку широкий угол обзора и позволяет мгновенно переносить перекрестие между множественными мишенями.
Представленный оптический прицел марки BSA Mini относится к классу специализированной малогабаритной оптики. Технические характеристики обозреваемого образца предлагают постоянное приближение картинки ровно в 4 раза. Уменьшенные габариты металлического корпуса позволяют результативно эксплуатировать изделие совместно с полноразмерными винтовками и компактными карабинами.
Труба обозреваемого экземпляра изготавливается из алюминия, который подвергается специальной антикоррозионной обработке, чтобы предотвратить окисление. Производственный процесс гарантирует герметичность внутренней полости прибора и стойкость рабочих узлов к ударным вибрациям.
Передняя часть изделия оборудована небольшим объективом, диаметр входной линзы которого равен 20 миллиметрам - при этом окулярная группа имеет расширенные габариты, что заметно увеличивает площадь визуального поля. Взаимодействие оптических компонентов обеспечивает захват большего количества деталей, облегчая оператору поиск объектов вблизи и на средней дистанции.
Прицел 4.5 x20 подстраивается под оружие через 2 маховика центрального блока. Верхний барабан отвечает за внесение вертикальных корректировок, а боковая турель смещает марку в горизонтальной плоскости. Описываемые элементы скрыты под защитными полимерными колпачками для сохранения чистоты деталей и предотвращения случайного сбоя заданных параметров - 1 клик равен 0.25 МОА.
Наведение на цель осуществляется с помощью упрощенной сетки Duplex, представляющей собой классическое перекрестие. Линии марки имеют утолщения ближе к краям, что помогает оператору быстро концентрировать взгляд на центральной точке. Для комфортной эксплуатации предусмотрена диоптрическая настройка.
Обозреваемый прицел BSA 4.5 x20 устанавливается на направляющую платформу винтовки при помощи двух раздельных крепежных колец или крепления-моноблока. Посадочный диаметр используемых кронштейнов должен составлять 25.4 миллиметра для плотного обхвата центральной трубы изделия. Этот дюймовый стандарт считается наиболее распространенным, что освобождает стрелка от долгих поисков совместимых крепежей для размещения.