| Марка | Patriot |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Набор для чистки |
| Совместимость | Пневматическое оружие в калибре 4.5 мм |
| Особенности конструкции | Составной шомпол, рабочая длина - 870 мм, 3 насадки |
| Материал | Пластик, алюминий, бронза, хлопок |
| Вес изделия | 0.19 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Шомпол, пуховый ерш, нейлоновый ерш, бронзовый ерш, кейс, упаковка |
| Размер товара | 301 x 71 x 41 мм |
| Вес товара | 0.19 кг |
| Размер с упаковкой | 351 x 81 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.27 кг |
Как и огнестрельное оружие, пневматика требует своевременного ухода для поддержания ее рабочих характеристик и исправного функционирования. К регулярному ТО следует отнести процедуру очистки ствола от всевозможных загрязнений. В частности, чтобы избежать нарушения проходимости бланка, следует выводить из канала накопившиеся частицы свинца - для упрощения процесса рекомендуется приобрести специализированный инструмент.
Такой предоставляет компания Patriot, которая выпускает готовые наборы для пневматических винтовок и пистолетов различного калибра. В исполнении BH-CK24 комплект рассчитан на очистку ствола стрелковых единиц под боеприпасы .177 Cal. Тул-кит включает сборный шомпол и три вида насадок.
Последние представлены в виде ершиков с разной жесткостью материала. Таким образом, адаптеры могут применяться в зависимости от степени загрязнения - образцы с бронзовыми и нейлоновыми щетинками оптимальны для первичного размягчения и выведения твердых частиц свинца с использованием сольвента. В свою очередь пуховка поможет вывести остатки оружейной химии и отполировать канал.
Набор для чистки 4.5 мм Патриот поставляется в кейсе с органайзером, что повышает комфорт хранения и использования. Сам шомпол выполнен из алюминия и состоит из трех сегментов, соединяемых посредством резьбы - рабочая длина с установленной насадкой составляет 87 сантиметров. Для удобства манипуляций имеется эргономичная ручка.