| Марка | Беркут |
| Страна производитель | Россия |
| Тип | Масло нейтральное |
| Применение | Огнестрельного, охолощенного и сигнального, страйкбольного, пневматического оружия |
| Предназначен для | Чистка и защита металлических поверхностей |
| Состав | Минеральные масла селективной очистки |
| Формат упаковки | Масленка с дозатором |
| Материал упаковки | Пластик |
| Объем | 150 мл |
| Нанесение | Прямое нанесение через дозатор масленки |
| Особенности | Не требует нейтрализации |
| Комплект поставки | Масленка с дозатором, упаковка |
| Размер товара | 182 x 74 x 25 мм |
| Вес товара | 0.16 кг |
| Размер с упаковкой | 222 x 139 x 28 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.17 кг |
Смазка - неотъемная часть процесса ухода за оружием - будь то это охотничьи ружья и армейские автоматы, или классическая развлекательная пневматика. Однако, масло используется не только для нанесения на трущиеся поверхности - вместе с этим оно применяется для очистки и консервации деталей. Причем со всеми этими задачами способно справиться даже простое средство.
Беркут - нейтральное масло, состав которого не подразумевает необходимости в нейтрализации. Наоборот, с его помощью получится ликвидировать реакцию от более агрессивных средств. Спектр способов применения обширен - допустимо использование как для чистки нагара и ржавчины, так и для поддержания скольжения между движущимися деталями, вместе с чем оно защитит металл от коррозии в период краткосрочного хранения.
В этом случае нейтральное масло для чистки оружия упаковано в емкость объемом 150 мл - достаточный запас, который можно взять с собой на охоту или стрельбище. Масло подается через дозатор, что позволяет наносить его точечно, без перерасхода. После применения банку закрывают, для чего здесь присутствует крышечка на поводке, которую нельзя потерять.
В основе состава Berkut лежат прошедшие очистку и переработку масла минеральной группы. После попадания на металл остается тончащий слой пленки, не дающий атмосфере контактировать с деталью.