| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Комплект точной настройки |
| Совместимость | Пневматические винтовки Alfa Dobermann BullPup с редуктором |
| Особенности конструкции | Металл, латунь, резина |
| Материал | Черный, желтый |
| Вес изделия | Длина пружины - 52 мм |
| Цвет изделия | 0.01 кг |
| Комплект поставки | Пружина ударника, перепуск, упаковка |
| Размер товара | 53 x 11 x 11 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 221 x 141 x 21 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.03 кг |
При конструировании ПСП оружия большинство изготовителей закладывают в платформу возможность быстрой смены и регулировки некоторых узлов. Благодаря этому пользователь может внести нужные коррективы или провести ремонт в дали от верстака с инструментами. Такой подход реализовали и в изделиях компании Доберман.
Этот комплект состоит из 2 предметов - перепускной втулки и 52 миллиметровой пружины, поджимающей ударник. Клапан предназначен для изменения пропускной способности канала, размещаемого между ресивером и стволом - чем больше отверстие, тем больше воздуха может пройти в ствол при выстреле.
Пружин изготовлена из специальной стали, за счет чего она не просаживается в процессе эксплуатации. В этом случае деталь обладает повышенной жесткостью, что позволяет повысить время открытия клапана. Этот набор рассчитан на тот случай, когда Доберман винтовка представлена в исполнении с редуктором.
Материалом для перепускной втулки для винтовки Dobermann послужила латунь. Достаточно твердый для возложенных на него задач металл, отличающийся повышенной стойкостью к коррозии - оптимальное решение для узла, в который приходится не так часто заглядывать. Узел уплотняется двумя резиновыми кольцами - искать их не придется, поскольку они уже установлены на обозреваемую деталь.