| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Комплект точной настройки |
| Совместимость | Пневматические винтовки Alfa Dobermann BullPup калибра 4.5 мм |
| Особенности конструкции | Внутренний диаметр перепуска - 3.8 мм, внешний - 10 мм, толщина проволоки пружины - 1.2 мм |
| Материал | Сталь, латунь |
| Вес изделия | 0.01 кг |
| Цвет изделия | Желтый, черный |
| Комплект поставки | Пружина ударника, перепуск, упаковка |
| Размер товара | 91 x 11 x 11 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 171 x 131 x 11 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.03 кг |
Настройка пневматической винтовки PCP типа возможна несколькими способами. Однако, наиболее доступным для пользователя и производителя методом остается работа с двумя узлами - ударной группой и перепуском, т.к. это требует минимума инструментов, а иногда и вовсе обходится без него. Такой практики придерживаются и на производстве пневматики Доберман.
Соответственно базовый комплект для проведения точной регулировки этого изделия состоит из 2 элементов. Первый - пружина ударника с толщиной витка 1.2 мм, что делает ее жестче. Соответственно после ее установки сила удара по штоку клапана возрастает и за время его открытия в ствол попадает большее количество воздуха.
Второе решение для Dobermann PCP - втулка, от пропускной способности которой зависит эффективность перетекания воздуха под давлением в канал ствола. В этом случае отверстие развернули до 3.8 мм, что опять же повышает объем проходящего газа - эта деталь рассчитывалась под винтовки калибром 4.5 мм. Внешний диаметр составляет 10 мм, в этой связи элемент штатно встает на посадочное место.
Оба элемента металлические. Пружина выполнена из спецстали, рассчитанной на постоянное сгибание и разгибание без деформации. Перепуск Доберман же латунный - металл выбрали из-за повышенной коррозионной стойкости.