| Марка | Discovery |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Аккумулятор |
| Емкость | 1400 мАч |
| Вольтаж (напряжение) | 3.7 В |
| Тип разъема | CR2 |
| Размеры | 25х15 мм |
| Совместимость | Электроника с питанием от АКБ CR2 |
| Размер товара | 26 x 16 x 16 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 216 x 141 x 26 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.03 кг |
Несмотря на тренд с использованием встроенных АКБ в отдельных устройствах более востребовано решение с использованием сменных элементов. В особенности это касается приборов, используемых в полевых условиях, где нет возможности подзарядки. Замена заранее запасенного аккумулятора позволит оперативно продолжить работу.
Помимо непосредственной продукции завод Discovery также выпускает аксессуары к нему, что удобно для владельца. Представленный аккумулятор относится к источникам типа CR2 - распространенный формат АКБ для дальномеров рассматриваемой фирмы. Особенностью изделия стала повышенная до 1400 мАч емкость - это позволит прибору проработать дольше.
На верхнем контакте присутствуют специальные полости, предназначенные для вентиляции - это позволяет снизить температуру АКБ при действии в пиковой нагрузке. Также изделие Дискавери защищено от короткого замыкания благодаря ограничителю в виде пленки.
Батарейка CR2 фирмы Дискавери также привлекательна длительным сроком работы - изготовитель заявил минимальный срок действия до пяти лет. После окончания эффективной емкости батарею потребуется утилизировать. Габариты АКБ - 25х15 миллиметров.