Пневматический револьвер, стрельба из которого производится как обычными BB шариками, так и свинцовыми пульками, под калибр ствола 4.5 мм. Модель изготовлена немецким производителем Umarex.
Корпус револьвера изготовлен из пластика, его механизм, основа, а так же ствол, длина которого 150 мм, произведены из металла. Хочется отметить, что ствол револьвера Umarex Colt Python 6 нарезной, что обеспечивает прекрасные показатели кучности, при стрельбе из него. Общая длина конструкции составляет 290 мм, при массе всего 561 грамм. Хочется сказать, что небольшая масса модели, а так же эргономичная форма рукоятки, позволяет достаточно долго работать с моделью даже новичку.
В качестве обоймы, в конструкции револьвера предусмотрено использование клип-барабанов. Хочется сказать, что для каждого типа боеприпасов, идет специальный клип, так для шариков он изготовлен из пластика, а пулевой выполнен из металла. Клип-барабаны идентичны и вмещают по 10 шариков или пулек.
Баллончик с углекислотой, помещается по классической схеме, в рукоять револьвера. Важно отметить, что одного баллончика хватает на произведение 60-70 выстрелов. Заявленная скорость вылета боеприпаса из ствола модели составляет 130 м/с и 110 м/с, для шариков и пулек соответственно.
Для выбрасывания барабана используется подвижная клавиша, расположенная на левой стороне корпуса револьвера Умарекс Кольт Питон 6. Предохранитель револьвера, расположен сзади от курка модели. Прицельный механизм револьвера открытого типа.
Резюмируя, хочется сказать, что модель придется по вкусу всем стрелкам, но особенно новичкам, ведь он объединяет в себе качество исполнения, небольшой вес и высокую кучность стрельбы.