Приобретая пневматику с запасом стоит остановиться на профессиональных моделях - в таком случае при улучшении навыка стрелку не придется менять бюджетное изделие на что-то лучшее в плане характеристик. Компания НКВД делает такую тактику привлекательнее за счет цены выпускаемой ею продукции - последняя сравнима с предложениями из среднего сегмента, но при этом винтовки рассматриваемого завода сопоставимы по качеству с более дорогим оружием.
Обозреваемая ПЦП винтовка относится к линейке Titan - такое название оружие получило благодаря увеличившейся автономности, что стало заслугой колбового резервуара. Полезная вместимость последнего повысилась до 550 кубич. см, что почти в 2 раза больше чем у стандартной модификации с ресивером трубчатого типа. Это позволит реже отвлекаться на наполнение баллона в условиях тира, а при выходе с пневматикой в поле это поможет обойтись без заправочного оборудования.
Изделие выполнили в калибре 6.35 мм и оснастили 620 миллиметровым стволом - в последнем нет сужения диаметра ближе к пульному выходу, ввиду чего конструкция подходит для стрельбы полнотелом. При этом изделие предполагает наличие редуктора - этот элемент делит резервуар на две части. В первой содержится непосредственно запас воздуха, а заредукторное пространство выполняет роль накопителя воздух для предстоящего выстрела - за счет этого на каждое срабатывание затрачивается одинаковое количество газа, что повышает повторяемость траектории полета пуль.
При проектировании рассматриваемой платформы закладывался потенциал повышения мощности - конструкция способна разгонять пульки до 315 метров в сек. Следовательно, возможностей пневматики достаточно для стрельбы полнотелом. Но, в то же время винтовку собирают таким образом, чтобы изделие не смогло выйти за планку 3 Дж. Указанный параметр выводит его из категории оружия с точки зрения закона, в соответствии с чем получение разрешения не предусматривается.
Образец действует посредством досылания боеприпаса ручным путем - для этого стрелок отводит рычажок назад и возвращает вперед после постановки на взвод. В процессе происходит перемещение пульки в ствол - из магазина, либо с лотка. Предохранитель расположили на коробке, по правой стороне - положение S блокирует УСМ, а F, наоборот, открывает доступ к нажатию на спуск.
Магазин предполагает барабанную конструкцию - внутри корпуса разместился барабан на 8 камор, продвигающийся по мере того, как последние будут опустошаться. Вместе с тем присутствует механизм блокировки положения, не дающий отсеку с пулькой выйти на вектор досылания. Последнее необходимо в ситуации, когда необходимо снять магазин, но при этом пуля уже находится в стволе.
Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.