| Марка | Shootman |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Набор металлических мишеней |
| Совместимость | Пневматическое оружие |
| Особенности конструкции | 5 мишеней, силуэты животных, толщина стали 2 мм |
| Материал | Сталь |
| Вес изделия | 0.87 кг |
| Цвет изделия | Черный, красный |
| Комплект поставки | Мишени - 5 шт, упаковка |
| Размер товара | 151 x 131 x 41 мм |
| Вес товара | 0.87 кг |
| Размер с упаковкой | 151 x 131 x 41 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.87 кг |
Развивать навык стрельбы из пневматики можно не только на классических бумажных мишенях, так как рынок наполнен разнообразными альтернативными решениями. Примером выступает продукция фирмы Shootman, которая специализируется на создании многоразовых целей из долговечного прочного металла. Товарный ряд максимально вариативен - это, в свою очередь, дает возможность каждому собрать домашний тир в определенной тематике.
Изготовитель предлагает как одиночные изделия, так и комплекты из нескольких мишеней. К их числу относится рассматриваемый набор Шутман с пятью силуэтами животных. Цели вырезаются на лазерном станке из стальных заготовок толщиной 2 миллиметра, ввиду чего даже при многократных попаданиях они сохраняют целостность.
Набор мишеней Shootman включает образы медведя, лося, белки, а также птицы и летучей мыши. Объекты характеризуются высотой 150 миллиметров и имеют плоскую подставку, приваренную к основанию. Металл окрашивается специальным составом черного цвета, повышающим устойчивость к коррозии.
По центру присутствует красный круг, что создает отчетливый контраст для упрощения наведения с дистанции. Мишени рекомендуется к применению совместно с пневматикой под снаряды 4.5 мм и страйкбольными приводами 6 мм - рекомендованное расстояние стрельбы составляет 20-30 метров. При успешном поражении цель опрокидывается назад, после чего ее вертикальное положение необходимо восстановить вручную.