| Марка | BRT (RDT Russia) |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Боковой кронштейн для оптики |
| Совместимость | АК, Сайга, Вепрь (с боковым креплением) |
| Особенности конструкции | База Weaver 22 мм, 17 слотов |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 0.2 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Боковой кронштейн, упаковка |
| Размер товара | 181 x 91 x 31 мм |
| Вес товара | 0.21 кг |
| Размер с упаковкой | 181 x 91 x 31 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.21 кг |
На рынке тюнинга для оружия отечественные изготовители представлены не меньшим числом, чем зарубежные. Многие из них прославились благодаря товарам определенного типа, но это не означает то, что их спектр производства ограничивается только на нем. Так произошло и в рассматриваемом случае.
Производит BRT ДТК закрытого типа, что и сделало имя компании. В то же время параллельно с производством «банок» фирма открыла линию по изготовлению иных элементов тюнинга - в этом случае она представлена кронштейном для оптики. Обозреваемая модель решает основную сложность в адаптации автоматов АК и гражданских карабинов под современный стандарт крепления оптики.
Обозреваемый переходник предполагает установку на штатный кронштейн типа «Ласточкин хвост» бокового типа - после размещения над крышкой ствольной коробки появится рельса типа Weaver 22 миллиметра с семнадцатью пазами. Такая длина позволит разместить весь спектр существующих прицельных приспособлений - от коллиматоров с магниферами до оптики с тепловизионными приборами. Конструкция обеспечивает монолитную посадку, соответственно переживать о сбое СТП не придется.
Кронштейн БРТ металлический, изготовлен методом фрезеровки - такой подход ощутимо увеличил его прочностные качества. На поверхность крепления нанесли защитное покрытие черного оттенка. Благодаря наличию последнего переходник не будет бликовать, вместе с чем ему не грозит появление коррозии.