Пневматическая винтовка Kral Smersh R5 N-07 Arboreal 5.5 мм (пластик, под дерево, 3 Дж)

Арт. 310511671
Добавить в избранное
Добавить к сравнению
Мск:
Товар в наличии
Спб:
Под заказ
Выберите комплектацию
Базовая комплектация
27 995 руб.
45 995 руб.
Наши преимущества
Оплата при получении
Гарантия на товар до 24 месяцев
Гарантия обмена, возврата - 14 дней
Бесплатная доставка по всей России - более подробно в разделе Доставка
Работаем ежедневно с 9 до 21 часа
Экспресс доставка транспортными компаниями
  • Описание
  • Отзывы
  • Комментарии

Характеристики

Марка Kral
Страна производства Турция
Источник энергии Витая пружина, переломный взвод
Боевой прототип Нет
Калибр 5.5 мм
Тип ствола Нарезной
Вид боеприпасов Свинцовые пули
Скорость полета снаряда 305 м/с
Зарядность 1 шт
Режим стрельбы Одиночный
Blowback система Нет
Наличие предохранителя Есть
Крепление для прицелов Есть, Weaver 22 мм, "Ласточкин Хвост" 11 мм
Крепление для тюнинга Нет
Материал корпуса Металл
Материал ложе Пластик
Цвет изделия Черный, коричневый
Длина ствола 455 мм
Полный габарит 1220 мм
Вес изделия 3.29 кг
Особенности Прорезиненный тыльник
Комплект поставки Винтовка, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя)
Размер товара 1227 x 161 x 51 мм
Вес товара 3.37 кг
Размер с упаковкой 1297 x 161 x 61 мм
Вес товара с упаковкой 3.9 кг

Описание пневматической винтовки Kral Smersh R5 N-07 Arboreal 5.5 мм (пластик, под дерево, 3 Дж)

Пневматика пружинно-поршневого принципа получила распространение в стрелковых клубах и пользуется стабильным спросом в среде поклонников развлекательной стрельбы. Это объясняется безотказностью и простым внутренним устройством. Повышенной востребованностью отличается продукция турецкого производителя Kral, который разработал обширное количество моделей указанного типа - при этом винтовки этой марки доступны в полном перечне распространенных калибров.

Наглядной иллюстрацией служит флагманская серия Smersh - заложенный в конструкцию технический потенциал позволил реализовать схему с каналом ствола под боеприпасы типа «диаболо» калибра 5.5 мм. Подобным ствольным блоком оснащена обозреваемая модель R5 N-07 Arboreal. Образец принадлежит к категории оружия с «переламывающимся» стволом и функционирует в одиночном режиме стрельбы.

Для заряжания винтовки требуется открыть казенник, для чего пользователю нужно применить физическое усилие - следует охватить второй рукой дульный срез и произвести давление вниз. После размещения свинцового снаряда в указанный узел бланк возвращается в стандартное положение.

Ствольный блок характеризуется длиной 455 миллиметров и изготавливается из высококачественного металла - в реальных условиях эксплуатации пневматика демонстрирует достойную точность и выделяется повышенным сроком службы. При этом образец независим от внешних источников энергии и не требует заправки сжатым газом или установки сменных баллонов.

Создание воздушного давления, необходимого для выполнения выстрела, происходит во внутреннем цилиндре под воздействием спиральной пружины. Последняя сжимается в процессе взведения и в момент нажатия на спуск резко распрямляется, передавая импульс поршню. После этого заряженный снаряд покидает ствол, развивая начальную скорость до 305 м в сек.

При таком указанном параметре следует выделить, что пневматическая винтовка Kral Smersh R5 поставляется с дульной энергией не более трех Джоулей, что соответствует действующим нормативным требованиям. Таким образом, приобрести рассматриваемый экземпляр может гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста - получение лицензии не потребуется.

При фиксации ствола после взведения оружие автоматически переводится в предохранительный режим, поэтому произвести случайный выстрел невозможно. Деактивация блокировки спускового механизма осуществляется переключателем, размещенным внутри скобы перед триггером. Для наведения на цель применяется регулируемый целик с мушкой, которые снабжены оптоволокном.

Кроме прочего, предусматривается опция монтажа оптики - для этого пневматическая винтовка Крал Смерш Р5 имеет комбинированную планку со стандартами креплений Вивер и «Ласточкин хвост» 11 мм. Для изготовления ложе использовался полимер с текстурой под дерево. Итоговая масса модели составила 3.29 кг, а длина равна 1220 мм.

Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.