| Марка | Leapers |
| Страна производитель | США / Китай |
| Тип | Оптический прицел |
| Комплектация | Оптический прицел, крышки линз, фибра для протирки, батарейка, упаковка |
| Кратность | 3-12 |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Диаметр трубки | 25,4 мм |
| Длина | 330 мм |
| Прицельная сетка | Mil-Dot |
| Подсветка | Есть |
| Регулировка параллакса | Есть |
| Материал трубки | Алюминиевый сплав |
| Размер товара | 352 x 61 x 71 мм |
| Вес товара | 0.65 кг |
| Размер с упаковкой | 412 x 81 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.98 кг |
Износоустойчивый и ударостойкий прицел Leapers 3-12x40 True Hunter IE AO относится к недорогим универсальным моделям устанавливаемым на охотничье, гражданское и пневматическое оружие. Такая универсальность в основном стала возможной после внедрения в конструкцию оптического прицела технологии True Strength. Она компенсирует нагрузки связанные с отдачей при выстреле и обеспечивает стабилизацию прицельной сетки. Таким образом, владелец может быть уверен в точности прицела даже после серии выстрелов и не терять время на введение поправок.
Герметичный корпус длиной 330 мм производится из анодированного алюминия. На его поверхности расположено кольцо регулировки параллакса, а также барабанчики ввода поправок. Эти подвижные части, а также место стыка линз и корпуса герметизируются двойными резиновыми кольцами. Они обеспечивают 100% защиты от попадания влаги внутрь и продолжают работать даже после нахождения прицела в воде в течении одного часа.
Липерс 3-12х40 Тру Хантер ИЕ АО выполняет задачу даже в самых тяжелых условиях. Например. Его эффективность не снижается при перепадах температур, поскольку закаченный в корпус осушенный азот не дает линзам запотевать, а в туманную погоду не позволяет скапливаться конденсату.
Картинка, которую воспринимает глаз посредством этой модели прицела отличается яркостью и хорошей контрастностью. Все дело в многослойном покрытии на рубиновой основе просветляющим оптику и улучшающим прохождение света до 95%.
Отдельного внимания заслуживает система подсветки EZ Tap IE. Она предоставляет охотнику на выбор 36 вариантов цветового решения подсветки с 7-ми ступенчатой регулировкой яркости. Более того, система сохраняет настройки в памяти сокращая время на изготовку к стрельбе.