Среди всевозможных типов пневматического оружия, доступного гражданскому стрелку на российском рынке, популярность пользуются модели, конструкция и внешний вид которых основаны на реально существующих образцах огнестрельного вооружения. Чаще всего подобные изделия представлены в формате пистолетов, к числу подобных, например, относится обозреваемая модель пневматики от иностранной компании Stalker.
Представленный экземпляр вдохновлен образом известного на весь мир пистолета Беретта 92, выпускаемого одноименным итальянским заводом в разных версиях уже 50 лет. Узнаваемость упомянутой модели обусловлена ее популярностью в войсках и силовых структурах большинства стран мира, а также повсеместным использованием в играх, фильмах и сериалах.
Пневматический пистолет Stalker S92ME Beretta относится к категории оружия, источником энергии для выстрела из которого выступает газ CO2, содержащийся в специальных 12-граммовых емкостях. Рассматриваемый комплект Hunter Set №3 предусматривает наличие десяти упомянутых баллончиков, чего достаточно для проведения нескольких продуктивных тренировок.
Кроме баллончиков, обозреваемый набор также предусматривает наличие пятисот стальных шариков калибра 4.5 миллиметра, стрелковых очков, картонных мишеней, а также оперативной кобуры. Упомянутые элементы не требуют тратить время и деньги на подбор подходящих сопутствующих принадлежностей, а сразу после покупки начать заниматься тренировочной или развлекательной стрельбой.
Для питания указанными выше сферическим боеприпасами используется штатный универсальный магазин на 20 мест, который устанавливается в основании рукояти. Отдельно требуется отметить, что для обеспечения необходимого уровня безопасности при обращении с представленным пистолетом, изготовитель оснастил его клавишей предохранителя. Такой механизм во включенном положении блокирует работу УСМ и не дает произвести выстрел при случайном нажатии на спуск.
Мощность выстрела пневматического пистолета позволяет разгонять стандартные шариковые пули до скорости выше 120 метров в секунду. При этом, сертификат соответствия свидетельствует, что дульная энергия изделия не превышает разрешенных трех Джоулей, благодаря чему покупка пневмата не требует от стрелка получения лицензии на оружие.
Предусматривает рассматриваемая модель также возможность монтажа тактических целеуказателей и подствольных фонарей, для крепления которых используется штатная крепежная платформа в формате «проточки» под Пикатинни-совместимые кронштейны.