Пистолеты предварительной накачки представляют компактную категорию пневматики для спорта, развлечения и даже охоты. Качественные модели выпускает российская компания KrugerGun, изделия которой отличаются прочными деталями, что благоприятно влияет на надежность оружия. При этом экземпляры характеризуются высокой мощностью в совокупности с минимальной отдачей.
Обозреваемая пневматика функционирует по типу прямоточных PCP моделей, поэтому для работы с ней пользователю потребуется предварительно заправлять подствольный ресивер объемом 126.5 кубических сантиметров. Насос или компрессор подключается для закачки воздуха через специальный комплектный штуцер. Максимальное рабочее давление, рекомендуемое инженерами КрюгерГан, составляет 300 Бар, поэтому для удобства контроля этого показателя на торце трубчатого резервуара спроектирован манометр.
Пневматический пистолет KrugerGun Корсар 6.35 D42 продается в России свободно, без требования оформления оружейной лицензии со стороны покупателя, поскольку с завода модели выпускаются с дульной энергией в пределах 3 Дж. После модернизации пневматики средняя скорость полета воланчиковых боеприпасов будет равна 200 метрам в секунду. Для того чтобы сделать изделие более безопасным, производитель установил с правой стороны надежный предохранитель флажкового типа.
Корпус KrugerGun Корсар прочный и выполнен полностью из металла, а для комфортного хвата деревянная рукоять пистолета включает подпальцевые выемки, повышающие эргономику. Габариты рассматриваемой модели составляют 370x140x40 миллиметров при учете массы в 1170 грамм. Дополнительно можно приобрести скелетный приклад, который закрепляется с помощью предусмотренного паза в пятке рукояти.
Для подачи боеприпасов в представленной модели используются 6-зарядные магазины барабанчикового типа действия. Стреляет пистолет свинцовыми пулями калибра 6.35 миллиметров, которые набирают скорость, проходя по нарезному каналу 24-сантиметрового бланка. Функционирует механизм изделия в одиночном режиме, а для взведения оружия используется компактный биатлонный рычаг, спроектированный с правой стороны корпуса.
В комплекте с пистолетом прикладывается саундмодератор, который накручивается на резьбу ствола и помогает снизить шум выстрела. Прицельными приспособлениями, штатно установленными на пистолет, являются настраиваемый целик и мушка с встроенными фиброоптическими маркерами. Также на пневматике спроектирована планка «Ласточкин хвост» 11 мм, выполняющая роль основания для монтажа коллиматоров и оптики.
Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.