Пневматическая винтовка Storm Goliath Sport Tactic 5.5 мм (620 мм, РСР, складной, полнотел, редуктор)

Арт. 310512173
Добавить в избранное
Добавить к сравнению
Мск:
Под заказ
Спб:
Под заказ
Акция
Пневматическая винтовка Storm Goliath Sport Tactic 5.5 мм (620 мм, РСР, складной, полнотел, редуктор)
Выберите комплектацию
Базовая комплектация
121 005 руб.
169 405 руб.
Наши преимущества
Оплата при получении
Гарантия на товар до 24 месяцев
Гарантия обмена, возврата - 14 дней
Бесплатная доставка по всей России - более подробно в разделе Доставка
Работаем ежедневно с 9 до 21 часа
Экспресс доставка транспортными компаниями
  • Описание
  • Отзывы
  • Комментарии

Характеристики

Марка Storm
Страна производства Россия
Тип PCP пневматика
Источник энергии Трубчатый ресивер высокого давления
Объем резервуара 310 куб. см
Максимальное рабочее давление 250 Бар
Наличие редуктора Есть
Боевой прототип Нет
Калибр 5.5 мм
Тип ствола Нарезной
Вид боеприпасов Свинцовые пули
Скорость полета снаряда 315 м/с
Зарядность 9 шт
Режим стрельбы Одиночный
Наличие предохранителя Есть
Наличие манометра Есть
Крепление для прицелов Есть, Weaver 22 мм
Крепление для тюнинга Есть, Weaver 22 мм (под стволом)
Материал корпуса Металл
Материал ложе Пластик
Цвет изделия Черный
Длина ствола 620 мм
Полный габарит 1160 мм
Вес изделия 3.8 кг
Особенности Телескопический/складной приклад, под полнотел
Комплект поставки Винтовка, штуцер, магазин, лоток, антибздун, комплект РТИ, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя)
сертификат Сертификат на Пневматическая винтовка Storm Goliath Sport Tactic 5.5 мм (620 мм, РСР, складной, полнотел, редуктор)

Описание пневматической винтовки Storm Goliath Sport Tactic 5.5 мм (620 мм, РСР, складной, полнотел, редуктор)

Среди образцов пневматики формата ПЦП выделяется обширное количество вариантов с различным инженерным подходом, что напрямую отражается в выборе доступных покупателю экземпляров. Даже одно основное изделие серии может существовать как в варианте с компоновкой Булл-Пап, так и в привычном классическом виде с разной длиной ствола и дизайном ложевой части. Фирма Storm, в свою очередь, создала семейство моделей с тактическим уклоном для тех, кто ценит современный внешний вид оружия.

Именно подобное исполнение получила представленная винтовка Goliath Sport. Этот вариант отличается установкой удобных элементов управления, выполненных в стилистике популярной платформы AR-15 - здесь включена полноценная рукоять пистолетной формы, а также складной телескопический плечевой упор. Последний не просто дает возможность подогнать габариты образца под особенности телосложения владельца, но и предусматривает опцию откидывания вбок, что позволяет сократить полный размер пневматики.

В полностью разложенном состоянии приклада длина модели не превышает 1160 миллиметров - одновременно образец укомплектован длинным нарезным стволом, что положительно повлияло на кучность. Ствольная часть размером 620 миллиметров изготавливается из стали и снабжается встроенным саундмодератором, глушащим звук выстрела.

Винтовка рассчитана на работу с пулями диаметром 5.5 миллиметра - из-за особенностей внутреннего профиля канала, созданного без сужения на дульном срезе, разрешено задействовать полнотелые заряды. Они размещаются в комплектном магазине, который выполнен по барабанному типу с вместимостью на 9 мест.

Энергетических возможностей устройства достаточно для ускорения метательных элементов названного типа до 315 метров в секунду, однако получение подобного результата остается лишь на фоне заложенного потенциала. В реальных условиях пневматика ПСП 5.5 соответствует установленному в РФ нормативу по дульной энергии в 3 Дж. Соответственно, выпускаемые для нашего рынка изделия этого бренда не требуют обязательного получения разрешительных документов.

Разгон боеприпаса по каналу бланка происходит под действием сжатого воздуха, который предварительно закачивается в баллон с емкостью 310 кубических сантиметров. Цилиндрический резервуар рассчитан на предельное рабочее давление до 250 Бар. Заполнение выполняется при помощи насосов, а текущие показатели системы контролируются с помощью манометра.

В схеме модели используется редуктор, что обеспечивает возможность тонкой корректировки параметров оружия в зависимости от типа применяемых пуль и поставленной цели. Стрелок может самостоятельно установить уровень поступающего воздуха, подаваемого непосредственно в ствол. Такая опция позволяет достичь стабильности результатов и предсказуемой работы пневматики.

Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.