| Источник энергии | Аккумулятор Ni-MH 11,1V |
| Материал цевья и приклада | Пластик/Металл |
| Тип ствола | Гладкий |
| Дульная энергия | до 3 Дж |
| Начальная скорость пули | 135 м/с |
| Комплект поставки | Автомат, паспорт, магазин, упаковка |
| Материал затвора | Металл |
| Материал основы | Металл |
| BlowBack | Есть |
| Марка | G&G |
| Зарядность | 300 шариков |
| Боеприпасы | Пластиковые шарики |
| Калибр | 6 мм |
| Габариты (Длина) | 870 мм |
| Боевой аналог | Штурмовая винтовка M4 Colt (США) |
| Тип | AEG электропривод |
| Страна производитель | Тайвань |
| Размер товара | 877 x 277 x 71 мм |
| Вес товара | 2.72 кг |
| Размер с упаковкой | 947 x 272 x 86 мм |
| Вес товара с упаковкой | 3.73 кг |
Оружие для страйкбольного применения произведено одним из лидеров рынка, компанией G&G Armament в Тайване. По внешней компоновке и обвесу оно копирует штурмовую винтовку Colt M4 в модификации Warthog. Эта модификация полностью изменяет внешний вид модели. Для нее характерна замена стандартного цевья на цевье типа M-lock с RIS-планкой по все верхней плоскости привода.

Планка относится к стандарту Picatinny/Weaver и служит для установки коллиматорного прицела. Причем длина позволяет установить не только сам коллиматор, но и увеличитель переменной кратности, с откидывающейся конструкцией. Таким образом можно получить подобие оптического прицела и повысить результативность стрельбы.
Стандартные прицельные приспособления G&G GC16 Warthog весьма интересного вида, поскольку имеют складную конструкцию позволяющую не демонтировать их при установки оптики.
Также к особенностям привода относят ствол с удлиненным имитатором пламегасителя, и тактический приклад с телескопической регулировкой длины. Приклад и пистолетная рукоять изготовлены из черного полимерного материала. Остальные внешние части корпуса состоят из металлического сплава на основе алюминия. В связи с этим, вес ГК16 Вартхог достаточно существенен и схож с весом боевого оружия. Он составляет 2.7 кг.
Гирбокс в модели Вер.2 типа М16/М4 достаточно надежен, а его корпус изготовлен из легкого металлического сплава. В действие его приводит электромоторчик с длинным штоком и питаемый от аккумулятора с разъемом Mini-tamya 1600 mAh. В комплект аккумуляторная батарея не входит и приобретается отдельно. Располагается батарея в прикладе.
Также необходимо отметить возможность ведения огня из данного AEG - привода в режиме полуавтомата и автомата. Причем, объем бункерного магазина в 300 пластиковых шаров 6 мм позволит при скорострельности в 700 выстрелов в минуту обеспечить высокую плотность огня. Камера Hop Up с регулировкой, в то же время, увеличит точность и дальность стрельбы независимо от веса используемых шаров.