Пневматическая винтовка Retay 70S Hunter Set №3 4.5 мм (прицел, кольца, набор для чистки, мишени, пули, подарочный набор)

Арт. 310511415
Добавить в избранное
Добавить к сравнению
Мск:
Товар в наличии
Спб:
Под заказ
Выберите комплектацию
Базовая комплектация
13 992 руб.
35 992 руб.
Наши преимущества
Оплата при получении
Гарантия на товар до 24 месяцев
Гарантия обмена, возврата - 14 дней
Бесплатная доставка по всей России - более подробно в разделе Доставка
Работаем ежедневно с 9 до 21 часа
Экспресс доставка транспортными компаниями
  • Описание
  • Отзывы
  • Комментарии

Характеристики

Марка Retay
Страна производства Турция
Источник энергии Витая пружина, переломный взвод
Боевой прототип Нет
Калибр 4.5 мм
Тип ствола Нарезной
Вид боеприпасов Свинцовые пули
Скорость полета снаряда 175 м/с
Зарядность 1 шт
Режим стрельбы Одиночный
Blowback система Нет
Наличие предохранителя Есть
Крепление для прицелов Есть, "Ласточкин Хвост" 11 мм
Крепление для тюнинга Нет
Материал корпуса Металл
Материал ложе Пластик
Цвет изделия Черный
Длина ствола 480 мм
Полный габарит 1020 мм
Вес изделия 2.48 кг
Особенности Подарочный комплект
Комплект поставки Винтовка, оптический прицел, кольца, набор для чистки винтовок, мишени, пули, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя)
Размер товара 1033 x 141 x 51 мм
Вес товара 2.51 кг
Размер с упаковкой 1053 x 181 x 61 мм
Вес товара с упаковкой 3.81 кг
сертификат, паспорт Сертификат на Пневматическая винтовка Retay 70S Hunter Set №3 4.5 мм (прицел, кольца, набор для чистки, мишени, пули, подарочный набор) Паспорт на Пневматическая винтовка Retay 70S Hunter Set №3 4.5 мм (прицел, кольца, набор для чистки, мишени, пули, подарочный набор)

Описание пневматической винтовки Ретай 70С Hunter Set №3 4.5 мм (прицел, кольца, набор для чистки, мишени, пули, подарочный набор)

Для знакомства с пружинно-поршневыми винтовками рекомендуется обратить внимание на модели для начинающих - такое оружие легче в освоении за счет отсутствия требований к силе и специфичным знаниям работы подобной пневматики, благодаря чему ничто не будет отвлекать человека от получения первоначальных навыков стрельбы. Кроме того, покупка такого изделия не ударит по бюджету.

Модель 70S от предприятия Retay входит в число наиболее удачных винтовок для новичков. Первостепенным достоинством этого оружия стала сниженная до 2.48 кг масса, благодаря чему управиться с такой пневматикой сможет даже юноша. При этом изделие не трудно взводить за счет небольшого усилия пружины, что помогает меньше уставать при интенсивных занятиях, а равно и реже промахиваться из-за хвата.

Также в пользу этой модели играет наличие комплекта Hunter номер три - вместе с винтовкой пользователь сразу же получает набор из оптического прицела и колец, крепящих его на встроенную в компрессор планку «Ласточкин хвост» 11 миллиметров. Оптика поможет достичь дальних дистанций после того, как стрелку станет недостаточно стандартных прицельных приспособлений. В последние интегрировали вставки, которые будут светиться в сумерках, что сделает процесс наведения на мишень проще.

Несмотря на небольшие размеры это оружие способно разгонять пули до 175 метров в секунду - такого потенциала хватит для отработки большинства начальных спортивных упражнений. При этом винтовку настроили таким образом, чтобы покинувшая ствол Retay 70S пуля не смогла развить энергию выше 3 Джоулей. За счет этого достигается возможность безлицензионной продажи обозреваемого изделия.

Также масса не повредила надежности - компрессор и иные части, включая ствольную муфту, делают из металла. Использование стали помогает снизить вероятность повреждения узлов на морозе и в целом увеличить их запас прочности. При этом фурнитуру делают из пластика, который более лоялен в вопросе ухода для новичка. Форма ложи классическая, с добавлением резинового затыльника в приклад, с помощью которого отдача становится мягче.

Пневматическая винтовка Ретай 70С действует по традиционной, для переломных образцов, схеме - постановка поршня в точку встречи со спусковым механизмом происходит с помощью поворота ствола. После стрелку потребуется вложить пульку 4.5 мм в казенник и вернуть бланк в ту позицию, в которой он был изначально. В таком состоянии пневматика будет готова выстрелить сразу же после того, как будет снят предохранитель.

Последний встает в запирающее положение самостоятельно после того, как пользователь закроет ствол. Клавишу можно найти на тыльной части компрессора, рядом с рукояткой.

Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.