Предлагаемая поклонникам военно - спортивной игры страйкбол модель дробовика Cyma CM355BK Remington 870 Magpul производится в Китае и отличается надежностью конструкции и достоверностью по сравнению с настоящим дробовиком.
Одной из интересных особенностей модели служит уже интегрированный обвес от компании Magpul включающий эргономичное продольно скользящее цевье и приклад. Таким образом, оружие имеет уже законченный тюнингованный вид. Приклад в Сима СМ355БК Ремингтон 870 Магпул нескладной. В связи с этим постоянная, общая длина оружия составляет 890 мм. Габариты сокращены за счет укороченного ствола.
Для изготовления дробовика производитель широко использовал полимер, что облегчило конструкцию до 2.3 кг. Однако, наиболее важные детали пружинного механизма изготовлены из металла. В том числе и шторка затвора, которая для создания реалистичного эффекта сделана подвижной.
Дробовик обладает довольно большой мощностью, что порождает сильную отдачу. Для ее нейтрализации приклад снабжен резиновым тыльником.
Желая приблизить работу страйкбольного дробовика к работе боевого разработчики предусмотрели реалистичную перезарядку с помощью подвижного цевья. Пластиковые шарики предварительно заряжаются в картридж - шелл имитирующий ружейный патрон. Зарядность такого шелла составляет 21 шар.
При нажатии на спусковой крючок из ствола вылетают одновременно 3 шара. Таким образом моделируется разлет настоящей дроби. Для реализации этого эффекта в конструкции присутствуют три внутренних металлических стволика, которые можно увидеть если заглянуть внутрь внешнего ствола.
Поскольку данная модель для получения энергии для выстрела использует пружинный механизм, то она достаточно экономичная в эксплуатации и не требует дополнительных вложений и покупки дорогостоящих аксессуаров. Такой вариант страйкбольного оружия очень подходит для новичков за счет своей неприхотливости и низкой стоимости.