| Марка | Шмель |
| Тип снаряда | Воланчиковые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Вес снаряда | 0.91 г |
| Размер снаряда (длина/диаметр) | До 11 мм |
| Форма снаряда | Полусферическая (domed) |
| Материал | Свинец |
| Для чего подходит | Для серьезных винтовок |
| Особенности | Улучшенные аэродинамические качества |
| Страна производства | Россия |
| Комплект поставки | Пули - 350 шт, упаковка |
Для достижения повышенной меткости стрельбы и полного раскрытия возможностей пневматического оружия требуется тщательно выбирать соответствующие снаряды. Последние изготавливаются с различной массой и конфигурацией передней части, что напрямую сказывается на их баллистических характеристиках. Боеприпасы марки Шмель демонстрируют баланс между качеством и ценовой доступностью, а тандем свойств позиционирует их как универсальное решение для развлекательной стрельбы по мишеням и решения всевозможных задач.
Рассматриваемые метательные элементы Супермагнум предназначены для эксплуатации совместно с пневматическими винтовками и пистолетами, оборудованными нарезным каналом ствола калибра .177. Их производство выполняется из свинцового сплава методом формовки под давлением на настроенном высокоточном технологическом оборудовании, а поставки производятся партиями по 350 единиц. Хранение и транспортировка обеспечивается пластиковой емкостью, снабженной закрывающейся крышечкой, за счет которой внутреннее содержимое надежно защищено от проникновения влаги и загрязнений во время перевозки.
Обозреваемые пули Шмель 4.5 мм отличаются передней частью в форме полусферы, что положительно влияет на аэродинамические показатели. Производитель указывает, что вес одного заряда в партии составляет 0.91 грамма - отмеченный параметр важно учесть перед покупкой относительно мощности используемой пневматики.