| Комплект поставки | Винтовка, заправочный штуцер, полочка для одиночной зарядки, магазин, документация, упаковка |
| Тип перезарядки | Боковой взвод |
| Режим стрельбы | Одиночный |
| Объем ресивера | 310 куб. см |
| Материал механизмов | Металл |
| Материал ложе | Дерево |
| Тип ствола | Нарезной |
| Дульная энергия | До 3 Дж |
| Начальная скорость пули | 300 м/с |
| Марка | RAR |
| Источник энергии | Ресивер высокого давления |
| Зарядность | 11 пуль |
| Боеприпасы | Свинцовая пуля |
| Калибр | 4.5 мм |
| Габариты (Длина) | 640 мм |
| Боевой аналог | Нет |
| Тип | PCP пневматическая винтовка |
| Страна производитель | Россия |
| Размер товара | 646 x 56 x 212 мм |
| Вес товара | 3 кг |
| Размер с упаковкой | 788 x 243 x 61 мм |
| Вес товара с упаковкой | 3.18 кг |
Представленная модель пневматики с предварительной закачкой воздухом от именитого российского производителя RAR придется по нраву каждому любителю прицельной стрельбы на удаленной дистанции.
В роли основной энергии для ведения огня из пневматической PCP винтовки RAR VL-12 GeBon 600 (4.5 мм, дерево) выступает воздух, накаченный под давлением внутрь ресивера объемом 310 кубических сантиметров.
Резервуара располагается чуть ниже оружейного ствола и для его наполнения потребуется воспользоваться механическим или электрическим насосом, а также заправочным штуцером.
Приятным сюрпризом для каждого владельца рассматриваемой модификации станет наличие штуцера в стандартной комплектации вместе с оружием, магазином и краткой инструкцией.
Магазин барабанного типа необходим для размещения боеприпасов, к которым относятся стандартные свинцовые пульки калибром 4.5 миллиметров. Одновременно можно зарядить сразу 11 снарядов.
Перед нажатием на спусковой крючок винтовки пневматической РСР RAR VL-12 GeBon 600 (4.5 мм, дерево) следует вручную взвести ударно-спусковой механизм путем передергивания затвора, расположенного с правой стороны ствольной коробки.
Данный механизм отличается не только своей надежностью и долговечностью, но и простотой в использовании.
Как утверждают многочисленные представители компании, начальная скорость пули после вылета из оружейного ствола может достигать скорости равной 300 метров в секунду. Однако для соответствия законодательству РФ мощность снижена до 3 Джоулей.
Поэтому для приобретения не потребуется дополнительно получать лицензию и проходить процедуру постановки на учет в органах МВД, что сохранит не только время, но и денежные средства.
Для предотвращения незапланированного выстрела из пневматики РСР RAR VL-12 GeBon 600 (4.5 мм, дерево) используется неавтоматический предохранитель, расположенный на боковой стороне приклада.
В верхней части корпуса предусмотрена направляющая планка типа Вивера 22 миллиметра. С ее помощью у пользователя есть возможность установить оптический или коллиматорный прицел.
Изготавливается корпус из высокопрочного легированного металла и натуральной древесины. Сталь обработана вороненным раствором с целью предотвращения случайного выстрела.
На задней стороне деревянного приклада предусмотрен затыльник из вулканизированной резины, снижающий отдачу в момент выстрела до 60 процентов.