Производитель Kral Arms, который базируется в Турции и изготавливает оружие уже более сорока лет, выпускает надежную пружинно-поршневую пневматику по доступной стоимости. В России изделия этого бренда популярны, поскольку характеризуются качественным исполнением и большим запасом ресурса работы, что немаловажно для большинства стрелков. Также винтовки формата ППП отличаются автономностью, так как для их работы не требуются дополнительные расходники, поэтому такую пневматику предпочитают даже охотники.
Модель Smersh R1 4.5 N-05 отличается современной полимерной ложей ортопедического формата, при этом в конструкции реализована пистолетная рукоять и эргономичный приклад с комфортным подщечником. Благодаря такому облегченному виду, масса изделия, при учете длины в 115 сантиметров, составляет 2.8 килограмма. На рукояти и цевье инженеры спроектировали рельефные вставки, которые предотвращают скольжение рук во время эксплуатации оружия.
Рассматриваемая винтовка стреляет в одиночном режиме по принципу нагнетания давления в камере при движении поршня, который выталкивается витой пружиной. Взводится пневматический механизм переломом 455-миллиметрового бланка, а для комфорта пользователя на стволе установлена рукоять в виде саундмодератора, помогающая упростить процесс перезарядки. Также тыльник приклада оснащен прорезиненной накладкой со специальными отверстиями, повышающими упругость для удобства при упоре винтовки в бедро.
Боеприпасами в Kral Smersh R1 N 05 выступают легкие пули воланчикового вида под калибр 4.5 миллиметра. Для повышения точности стрельбы, ствол оборудован нарезным каналом, ввиду чего снаряды закручиваются, демонстрируя меньший разброс и предсказуемую траекторию. Обозреваемая модель включает в конструкцию автоматический предохранитель, установленный на кожухе корпуса, который срабатывает после каждой перезарядки и предотвращает случайное срабатывание пневматического механизма.
Для того, чтобы приобрести представленную винтовку, покупателю потребуется только наличие паспорта, при этом оформление оружейной лицензии необязательно. Опция подобного вида доступна по той причине, что в Россию изделия поступают с дульной энергией, не превышающей ограничения 3 Дж. По словам производителя, после модернизации усиленной пружиной, пневматика способна демонстрировать скорость полета пули, достигающую 305 метров в секунду.
Штатно модель поставляется с наличием современных мушки и целика, в которые интегрирована светопроводящая нить для выделения прицельных маркеров. На корпусе винтовки спроектирована планка типа «Ластохвост» 11 мм, выполняющая роль базы для установки оптики или коллиматоров.
Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.